Bottin des membres du Club

2019 - 2020

 

 

A. NOM DU KIWANIEN             E. Entreprise ou organisme

B. Titre dans le club          F. Poste dans l'entreprise

C. Date d'entrée au club       G. Téléphone

D. Courriel

 

 

 


Aubin, Roch                    Pétronor

Kiwanien                       Directeur développement des affaires

16/10/2013                     819 824 5505

raubin@petronor.ca


Beauchêne, Steven              Construction Beauchêne/ Toiture du Nord-Ouest

Kiwanien                       Estimateur

30/11/2016                     819 874 2293

steven@constructionbeauchene.com


Bolduc, Yanick                 Subway

Passé Président                Copropriétaire

05/11/2005                     819 527 7449

yanick.bolduc@subwayabitibi.ca


Boucher, Yves                  

Passé Président                

06/03/1996                     819 856 5461

yves2601@hotmail.com


Corriveau, Simon               Cain Lamarre

Passé Président                Avocat/associé

04/06/2011                     819 825 4153

simon.corriveau@cainlamarre.ca


Couture, Jonathan              Groupe Filgo-Sonic

Kiwanien                       Directeur exploitation

07/05/2014                     819 354 1171

jonathan.couture@filgo-sonic.ca


Dumais, Francis                SADC Vallée-de-l‘Or

Passé Président                Directeur Général

12/02/1997                     819 874 3676

fdumais@ciril.qc.ca


Gaignard, Marco                Desjardins

Passé Président                Directeur Investissement

10/10/2001                     819 825 2843

marco.gaignard@desjardins.com


Gareau, Roger                  Gareau Auto

Passé Président

06/06/1966

 


Gauthier, Phil

Passé Président

20/04/1988

philgauthier@cablevision.qc.ca


Gilbert, Louis                 Notaire Gilbert & Gilbert

Passé Président                Notaire

15/11/1981                     819 825 7590

lgilbert@notarius.net


Gingras, Steve                 Hardy Ringuette

Passé Président                Directeur véhicules d’occasion

22/04/2009                     819 874 5151

sgingras@hardyringuette.com


Gonthier, Dominic              Clinique Dentaire Dominic Gonthier

Kiwanien                       Dentiste

14/10/2015                     819 825 2204

dominic.gonthier@gmail.com


Grenier, Marco                 Banque National

Passé Président                Directeur services aux entreprises

06/03/1996                     819 825 7510

marco.grenier@bnc.ca


Lapierre, Philippe             Lapierre réfrigération

Kiwanien                       Président

09/11/2011                     819 824 7551

lapierre.ref@tlb.sympatico.ca


Létourneau, Etienne            SNC-Lavalin Stavibel

Trésorier                      Directeur adjoint Infrastructure

24/01/2012                     819 825 2233

etienne.letourneau@snclavalin.com


Lévesque, Gino                 Technologie Élément PSW

Passé Président                Directeur administratif / Contrôleur

12/01/2005                     819 825 1117

glevesque@tecelement.com


Lewicki, Steven                Gilbert et associés

Passé Président                Conseiller financier

28/01/2015                     819 825 0007

steven@gilbertetassocies.ca


Mauro, Matthieu                Géoposition Arpenteurs-Géomètres

Kiwanien                       Arpenteur-géomètre

07/05/2014                     819 874 2557

matthieu.mauro@sjl.qc.ca


Morel, David                   Orbit Garant

Passé Président                Directeur ressources humaines

09/12/2009                     819 856-5211

david.morel@orbitgarant.com


 


Paquette, Alain                Atelier JMR

Passé Président                Président

26/06/2006                     819 825 4330

alain@ateliersjmr.com


Paquette, David                Agnico Eagle

1er Vice-Président             Superviseur general entretien

05/11/2014                     819 856 6062

davidpaquette84@gmail.com


Paquette, Maxime               Atelier JMR

Kiwanien                

05/07/2014                     819 856 6684

ti_pou_-@hotmail.com


Pelletier, Eric                WSP

2e Vice-Président              Directeur - Service Projets / Construction Industriel

09/12/2009                     819 825 4274

eric.pelletier@wspgroup.com


Porlier, Pascal                Cain Lamarre

Kiwanien                       Avocat

01/02/2006                     819 825 4153

pascal.porlier@cainlamarre.ca


Poulin, Yves                   Agnico Eagle Div. Laronde

Président                       Mineur

24/01/2012                     819 860 9808

yvonvd31@msn.com


Raby, Alain                    Raby Auto

Kiwanien                       Président

07/06/2000                     819 874 7229

alain@rabyauto.ca


Raby, Gilles                   

Kiwanien                      

08/04/1998                     819 856 9298

centralcg@hotmail.com


Richard, Sébastien             Paysage Boreal

Kiwanien                       Propriétaire

07/05/2014                     819 874 7322

sebastien.richard@paysageboreal.com


Secours, Adrien

Passé Président

11/10/1964


Secours, Marcel

Passé Lt. Gouverneur

18/05/1965


Secours, Ronald                Assurance Générale Secours

Passé Président                Copropriétaire - Courtier

08/05/2008                     819 825 7878

rsecours@assurances-secours.ca


St-Cyr, Luc                    Services Financiers LST

Kiwanien                       Conseiller en sécurité financière

01/10/2002                     819 825 9501

luc@stcyr.ca


Thouin, Mario                  Raymond Chabot Grant Thornton

Passé Président                Comptable Agréé - Associé

03/05/1995                     819 825 6226

thouin.mario@rcgt.com


Verreault, Yanick              Valeur Mobilières Desjardins

Kiwanien                       Courtier

17/10/2001                     819 824 4788

yanick.verreault@desjardins.com


 


Wall, Donald                   Médic-Santé

Passé Président                Propriétaire

19/01/2005                     819 824 5551

donald.wall@icloud.com

 

Partenaires

trouveuneglace.com

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles